Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 16:34

Группа №7

Здравствуйте!
Вас рады  приветствовать дети и воспитатели группы «Божьи коровки».
В нашей группе 9 девочек и 13 мальчиков. С ребятами работают воспитатели:

Ильина Светлана Георгиевна
Образование: ЧГПИ  им. И. Я. Яковлева, учитель математики и физики  средней школы, 1986г.
Квалификационная категория: первая
Работает воспитателем с 1986 года.
Награды: Почетная Грамота Управления образования администрации г.Чебоксары, 2004г, Почетная грамота Чувашской Республики 2012г.

Степанова Марина Юрьевна
Образование:Чебоксарское  педагогическое училище 1983, воспитатель
Квалификационная категория: первая
Работает воспитателем с 1983 года.
Награды: Грамота Управления образования администрации г.Чебоксары, 2011г.

Возраст детей - от 5 до 6 лет (старшая группа)

Коровки бывают разные:
Оранжево - жёлтые, красные,
Как пуговки, в чёрную крапинку,
На травке, как красные капельки.
И я ту коровушку Божию
Днём летним, погодой хорошею,
Тихонько возьму на ладошку,
Чтоб взлётную сделать дорожку.
И Божья коровка поймет,
С ладошки моей упорхнёт.

Каждый день в нашей группе очень насыщенный и включает в себя разнообразную деятельность: математическую, художественно-творческую, речевую, музыкально-ритмическую, природоведческую, социально-нравственное воспитание, физическое развитие. Особое удовольствие доставляет нашим деткам участие в исследовательской деятельности, которая осуществляется опытным путем с использованием природных материалов - так дети открывают для себя «новое» в окружающей среде.
В группу дети заходят с улыбкой, потому что их любят и ждут. Ждут взрослые и сверстники, у них есть общие дела, игры.

Основное направление работы педагогов: нравственное воспитание дошкольников, через игру.

В самых разнообразных видах деятельности находят нравственные уроки дети. За день успевают всё: сварить обед и поучаствовать в драматизации, погулять и полепить, построить замок и выучить потешку. А педагоги направят, поправят и заинтересуют.

Дети общительны, охотно вступают в разговор познакомятся и все покажут  всё, что считают интересным, важным.

Если детям нравится в детском саду, то спокойны и родители.

НОВОСТИ   ГРУППЫ

24 апреля ребята группы "Божьи коровки"  совместно с ребятами группы №10 встречали гостей. Наши мальчики и девочки показали свои любимые танцевальные номера и спели красивую песню о  родном городе. Все остались довольны.

27 марта воспитатель группы №7  Степанова М.Ю.  продемонстрировала свой педагогический опыт. Она провела открытое мероприятие -  непосредственно образовательную деятельность по развитию речи  с детьми старшей группы. Большую поддержку в проведении мероприятия оказала Ильина С.Г. На заседание Клуба веселых и находчивых были приглашены две команды "Звездочки" и "Золотой ключик". В ходе игры дети разгадывали интересные загадки, отгадывали произведения по отрывкам, играли в подвижные игры, танцевали, одним словом, показали все свои знания и умения. Квн прошел очень увлекательно, дети остались довольны. Все отметили сплоченность детского коллектива и педагогов группы.